Schulleitung

Karin Dorner
Schulleiterin Volksschule
05574 697 601
direktion-vs@schuleamsee.at

Brigitte Küng
Sekretariat
05574 697 610
sekretariat@schuleamsee.at
Ulla Riedmann
Schulleiterin Mittelschule
05574 697 602
direktion-ms@schuleamsee.at

Kollegium

Sıdıka Aktaş
Lernhaus B.1
4. bis 6. Schulstufe

sidika.celik@schuleamsee.at
Evi Albrecht
Lernhaus C.2
7. und 8. Schulstufe

eveline.albrecht@schuleamsee.at
Angelika Albrecht (1)
Lernhaus C.2
7. bis 8. Schulstufe
angelika.albrecht@schuleamsee.at
Sevil Amtmann
Lernhaus A.2
4. bis 6. Schulstufe

sevil.amtmann@schuleamsee.at
Burak Ates
Religionsunterricht
Islam

burak.ates@schuleamsee.at
Anita Ayodeji
Lernhaus A.1
1. bis 3. Schulstufe

anita.ayodeji@schuleamsee.at
Giuliana Baljak-Fritzler
Karenz

giuliana.baljak@schuleamsee.at
Bettina Becvar
Lernhaus B.0
1. bis 3. Schulstufe

bettina.becvar@schuleamsee.at
Anna Bentele
Lernhaus A.0
1. bis 3. Schulstufe

anna.bentele@schuleamsee.at
Judith Bereuter
Lernhaus A.2
4. bis 6. Schulstufe

judith.bereuter@schuleamsee.at
Sabine Bischof
Lernhaus A.2
4. bis 6. Schulstufe

sabine.bischof@schuleamsee.at
Julia Bohle
Lernhaus A.1
1. bis 3. Schulstufe

julia.bohle@schuleamsee.at
Ula Borgiel
Lernhaus C.1
4. bis 6. Schulstufe

Martina Breznik
Lernhaus C.0
1. bis 3. Schulstufe

martina.breznik@schuleamsee.at
Karin Danhofer-Marte
Lernhaus A.1
1. bis 3. Schulstufe

k.danhofer-marte@schuleamsee.at
Janine Daum
Lernhaus C.1
4. bis 6. Schulstufe

janine.daum@schuleamsee.at
Pia Dörler
Lernhaus A.0
1. bis 3. Schulstufe

pia.doerler@schuleamsee.at

Michaela Dünser
Lernhaus B.1
7. bis 8. Schulstufe

michaela.duenser@schuleamsee.at
Robert Endrich
Lernhaus C.1
4. bis 6. Schulstufe

robert.endrich@schuleamsee.at
Goran Eric
Religionsunterricht Orthodox
1. bis 8. Schulstufe

goran.eric@schuleamsee.at
Annika Ertl
Lernhaus B.2
7. und 8. Schulstufe

annika.ertl@schuleamsee.at
Regina Felizeter
Religionsunterricht röm./kath.
1. bis 8. Schulstufe

regina.felizeter@schuleamsee.at
Jacqueline Fertschnig
Lernhaus C.0
1. bis 3. Schulstufe

j.fertschnig@schuleamsee.at
Christina Fuchs
Lernhaus A.1
1. bis 3. Schulstufe

christina.fuchs@schuleamsee.at
Bettina Gabriel
Lernhaus C.1
4. bis 6. Schulstufe

bettina.gabriel@schuleamsee.at
Jeff Geiger
Bewegungscoach

Veselka Geri
Karenz

veselka.eric@schuleamsee.at
Demian Geyer
Lernhaus C.2
7. bis 8. Schulstufe

demian.geyer@schuleamsee.at
David Glück
Lernhaus B.2
7. bis 8. Schulstufe

david.glueck@schuleamsee.at
Matthias Gmeiner
Lernhaus A.2
4. bis 6. Schulstufe

matthias.gmeiner@schuleamsee.at
Michael Grabherr
Lernhaus B.0
1. bis 3. Schulstufe

michael.grabherr@schuleamsee.at
Stefanie Grassmann
Lernhaus A.1
1. bis 3. Schulstufe

stefanie.grassmann@schuleamsee.at
Felix Gruber
Karenz

felix.gruber@schuleamsee.at
Martin Häfele
Lernhaus C.2
7. bis 8. Schulstufe

martin.haefele@schuleamsee.at
Katja Hämmerle
Lernhaus C.2
7. bis 8. Schulstufe

katja.haemmerle@schuleamsee.at
Sandra Harrer
Lernhaus B.1
4. bis 6. Schulstufe

sandra.harrer@schuleamsee.at
Annabella Hartmann-Carraro
Lernhaus B.0
1. bis 3. Schulstufe

annabella.carraro@schuleamsee.at
Ulrike Hollenstein
Lernhaus A.1
1. bis 3. Schulstufet

ulrike.hollenstein@schuleamsee.at
Ursula Holzer
Lernhaus C.1
4. bis 6. Schulstufe

ursula.holzer@schuleamsee.at
Sarah Hörmann
Lernhaus C.0
1. bis 3. Schulstufe

sarah.hoermann@schuleamsee.at
Silvia Isele
Lernhaus A.1
Sprachheillehrerin

silvia.isele@schuleamsee.at
Sevilay Isir
Muttersprachlicher Unterricht
Türkisch

sevilay.isir@schuleamsee.at
Yvonne Joser
Bewegungscoach

Ulrike Kiesenebner
Lernhaus C.0
1. bis 3. Schulstufe

ulrike.kiesenebner@schuleamsee.at

Elisa Kleiner
Lernhaus C.0
1. bis 3. Schulstufe

elisa.kleiner@schuleamsee.at
Michaela Kleiner-Bitriol
Lernhaus A.1
1. bis 3. Schulstufe

m.kleiner-bitriol@schuleamsee.at
Isabella Klinc
Lernhaus B.2
7. und 8. Schulstufe

isabella.klinc@schuleamsee.at
Yakup Kocabay
Lernhaus C.1
4. bis 6. Schulstufe

yakup.kocabay@schuleamsee.at
Gabi König
Werkunterricht / Freies Werken
1. bis 3. Schulstufe

gabriele.koenig@schuleamsee.at
Barbara Leitenbauer
Lernhaus A.2
4. bis 6. Schulstufe

barbara.leitenbauer@schuleamsee.at
Belinda Lexer
Lernhaus A.0
1. bis 3. Schulstufe

belinda.lexer@schuleamsee.at
Leonie Lexer (1)
Lernhaus A.1
1. bis 3. Schulstufe

leonie.lexer@schuleamsee.at
Barbara Lichani
Lernhaus B.1
4. bis 6. Schulstufe

barbara.lichani@schuleamsee.at
Conny Lingg
Lernhaus C.1
4. bis 6. Schulstufe

conny.lingg@schuleamsee.at
Pia Lissy
Lernhaus C.0
1. bis 3. Schulstufe

pia.lissy@schuleamsee.at
Elizabeth Loake
Lernhaus C.2
7. und 8. Schulstufe

elizabeth.loake@schuleamsee.at
Edith Loser
Religionsunterricht röm./kath.
1. bis 4. Schulstufe

edith.loser@schuleamsee.at
Michelle Lutter
Lernhaus A.1
1. bis 3. Schulstufe

michelle.lutter@schuleamsee.at
Birgit Marent
Lernhaus C.2
7. bis 8. Schulstufe

birgit.marent@schuleamsee.at
Laurin Mäser
Lernhaus A.0
1. bis 3. Schulstufe

laurin.maeser@schuleamsee.at
Heide-Maria Michelon
Lernhaus C.2
1. - 8. Schulstufe

heide-maria.michelon@schuleamsee.at
Beate Michler
Lernhaus B.2
7. und 8. Schulstufe

beate.michler@schuleamsee.at
Elias Müller
Lernhaus C.1
4. bis 6. Schulstufe

elias.mueller@schuleamsee.at
Ursula Müller (1)
Lernhaus B.2
7. und 8. Schulstufe

ursula.mueller@schuleamsee.at
Joachim Nagel
Lernhaus A.1
1. bis 3. Schulstufe

joachim.nagel@schuleamsee.at
Leonie Orschulik
Lernhaus C.2
7. und 8. Schulstufe

leonie.orschulik@schuleamsee.at
Theresa Pachner
Lernhaus A.2
4. bis 6. Schulstufe

theresa.pachner@schuleamsee.at
Zlatka Pantelic
Lernhaus C.0
1. bis 3. Schulstufe

zlatka.pantelic@schuleamsee.at
Christine Peralta Medina
Lernhaus A.1
1. bis 3. Schulstufe

christine.peralta@schuleamsee.at
Irma Ploner
Karenz

irma.ploner@schuleamsee.at
Nico Pranjic
Lernhaus B.2
Religion

Elisabeth Praschnig
Lernhaus B.2
7. und 8. Schulstufe

elisabeth.praschnig@schuleamsee.at
Bianca Raich
Lernhaus B.0
1. bis 3. Schulstufe

bianca.raich@schuleamsee.at
Elisabeth Raith
Lernhaus B.1
4. bis 6. Schulstufe

elisabeth.raith@schuleamsee.at
Viola Raneburger
Lernhaus B.1
4. bis 6. Schulstufe

viola.raneburger@schuleamsee.at
Ulrike Ratz
Lernhaus B.1
4. bis 6. Schulstufe

ulli.ratz@schuleamsee.at
Lisa Reiter
Lernhaus A.2
4. bis 6. Schulstufe

elisabeth.reiter@schuleamsee.at
Eva Rümmele
Lernhaus C.2
7. und 8. Schulstufe

eva.ruemmele@schuleamsee.at
Yvonne Sadowski
Lernhaus B.0
1. bis 3. Schulstufe

yvonne.sadowski@schuleamsee.at
Paul Sandholzer
Lernhaus A.2
4. bis 6. Schulstufe

paul.sandholzer@schuleamsee.at
Judith Scheier
Lernhaus A.2
4. bis 6. Schulstufe

judith.scheier@schuleamsee.at
Lea Schiener
Lernhaus C.0
1. bis 3. Schulstufe

lea.schiener@schuleamsee.at
Mike Schipflinger
Lernhaus B.2
7. und 8. Schulstufe

mike.schipflinger@schuleamsee.at
Barbara Schmid
Schulbücherei

barbara.schmid@schuleamsee.at
Gabi Sitz
Lernhaus A.1
1. bis 3. Schulstufe

gabriele.sitz@schuleamsee.at
Mira Sohler
Lernhaus C.1
4. bis 6. Schulstufe

mira.sohler@schuleamsee.at
Verena Stark
Lernhaus B.2
7. und 8. Schulstufe

verena.stark@schuleamsee.at
Verena Strommer
Lernhaus B.1
4. bis 6. Schulstufe

verena.strommer@schuleamsee.at
Luitgar Summer
Lernhaus C.1
4. bis 6. Schulstufe

luitgar.summer@schuleamsee.at
Emine Szabo
Lernhaus A.0
1. - 3. Schulstufe

emine.szabo@schuleamsee.at
Celine Thurmberger
Lernhaus B.1 / Admin für SchoolFox
4. bis 6. Schulstufe

celine.thurmberger@schuleamsee.at
Benjamin Trautvetter
Lernhaus B.1
4. bis 6. Schulstufe

Alice Wagner
Lernhaus B.0
1. bis 3. Schulstufe

alice.wagner@schuleamsee.at
Christiane Wohlgenannt
Ankerklasse
1. bis 4. Schulstufe

c.wohlgenannt@schuleamsee.at
Elisabeth Wucher
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

elisabeth.wucher@schuleamsee.at

Team Gebäudewart

Sandra Doknic
Team Gebäudewart

Jan Freudenschuss
Team Gebäudewart

Karin Güner
Team Gebäudewart

Gernot Helfer
Team Gebäudewart

Birgit Humpeler
Team Gebäudewart

Romy Lutter
Leitung Stellvertreterin Team Gebäudewart
0676 88697 277
Marina Srbulovic
Team Gebäudewart

Harald Psaier
Leitung Team Gebäudewart
05574 697 660 Handy: 0676 88697273
gebaeudewart.see@hard.at